Страница обновлена 15.04.2024

Страница обновлена 15.04.2024

План мероприятий антинаркотической направленности МБОУ Колодинской ОШ, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным обортом наркотиков.

1 марта в соответствии с пунктом 122 Плана основных мероприятий Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области (далее – ГУ МЧС России по Ярославской области) на 2024 год организован и проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Ученики и персонал школы были ознакомлены с моделями противогазов, их отличиями и принципами действия, как проверить противогаз на исправность и другими навыками в химически заражённой местности. Также прошли тренировку по надеванию и использованию противогазов при команде "Газы".