Страница обновлена 09.09.2020

Страница обновлена 09.09.2020

Режим работы школы с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Поздравляем вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

Администрация МБОУ Колодинской СШ
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

С 1 сентября 2020 года школа работает в очном режиме.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в  МБОУ Колодинской  СШ :

1.Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка всех помещений школы с применением моющих и  дезинфицирующих средств.

2.За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом  помещении. Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока.

Переход по школе осуществляется организовано.

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты,  и т.д.), самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

3. При входе в школу, в школьный автобус, в дошкольную группу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии. При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальное помещении до прихода родителей и медицинского персонала.

Лица, посещающие  школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1°С и выше.

4. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой,  туалетных комнатах, кабинетах.

5. Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода. Вход местных обучающихся в здание школы будет осуществляться через центральный вход .

6. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7.Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

8.Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию учебных занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9.Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. В каждом кабинете (во время перемен) и рекреациях (во время уроков) в течение дня в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание.

11.До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Внеурочная деятельность будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

13.Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

14.Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

15. Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

16. Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы школы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.

17. Сотрудники столовой обеспечены  СИЗ.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся  ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

Спасибо за понимание и поддержку.