Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

22 февраля состоялось родительское собрание "Рабочая программа воспитания школы – инструмент эффективного взаимодействия школы и семьи". Также были рассмотрены вопросы безопасного поведения в сети интернет, подготовки к ВПР и успеваемости учащихся. Родителей девятиклассников познакомили с процедурой прохождения ГИА и дали рекомендации по психологической поддержке детей в период аттестации. После обсуждения всех вопросов родителей пригласили на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

День без интернета в Колодинской школе прошёл плодотворно. Все перемены учащиеся школы были заняты. Ребята играли в шахматы, теннис, подвижные и настольные игры. Передвигаясь от станции к станции, они с удовольствием играли и общались друг с другом. В начале дня Лаврова Т.Л. рассказала об опасностях, которые подстерегают всех нас в интернете и о правилах поведения в сети.

В рамках областной межведомственной акции "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет" с 12 по 18 февраля проведены уроки информатики "Безопасное поведение в сети Интернет", единый классный час "Персональные данные в сети: добро или зло?", маршрутная игра "Один день без Интернета", информирование родителей о сроках информационной безопасности детей.

16 февраля занятие по профориентации в нашей школе провела Роганова Альбина Владимировна – ветеринар колхоза имени Калинина. Она рассказала ребятам о своей, такой нужной на селе профессии, своих обязанностях и ответила на множество вопросов, вспомнила самые сложные случаи из своей практики.

Сегодня, 15.02.2024 г. 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война унесла более 15000 жизней советских солдат. В этот день ученики школы встретились с ветеранами афганской войны, услышали о событиях тех лет. Среди погибших были наши земляки, память которых почтили собравшиеся.

Сегодня, 14 февраля, ученики 9 класса сдавали устное собеседование по русскому языку, которое является допуском к итоговой аттестации. Поздравляем ребят с успешным прохождением этого испытания

День науки в начальной школе: опыты и эксперименты". В 1-4 классах прошло занятие кружка "Чудеса природы".  Учащиеся проводили опыты: получили искусственный снег, увидели волшебный обсуждали полученный результат, старались сами сформулировать выводы. В ходе опытно-экспериментальной деятельности они попробовали себя в роли исследователей, настоящих маленьких ученых. Работа оказалась не только увлекательной, но и познавательной.

26 января 2024 прошел урок, посвященный 80-летию со дня полного освобождения блокадного Ленинграда, а также дню памяти жертвам Холокоста.
Ученики 5-9 классов слушали выступления учителя истории, а также директора школы, которые помнят ещё тех, кого коснулась эта трагедия. Ужасы Великой Отечественной войны затронули каждую семью, в том числе и семьи ребят, ведь место, где дети живут и учатся находится по пути из Ленинграда в крупные города нашей области. Из блокадного Ленинграда на территорию нашей школы вывозили эвакуированных детей.
Мы помним эти ужасные трагедии и сделаем всё возможное, чтобы такого не повторилось никогда.
"Никто не забыт, ничто не забыто"…

В нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса.
В течение года выпускники вместе со своими руководителями подбирали материал, обрабатывали информацию, готовили «продукт».
Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.  Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Использование методических материалов и электронных ресурсов с сайта
http://cnppm.iro.yar.ru/?page_id=8985 «Шахматное образование в Ярославской области»,
на занятиях внеурочной деятельности  для учеников начальной школы "Шахматы".

Использование нового оборудования на занятиях внеурочной деятельности  для учеников начальной школы "Шахматы"

29 ноября в Колодинской школе прошла торжественная церемония вступления в "Движение Первых". Отличительные знаки получили 9 учеников 7-9 классов. Вступая в ряды "Движения Первых" ребята дали торжественную клятву: быть чесными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и крепить её величие. Участники "Движения Первых" поучаствовали во Всероссийском правовом диктанте.

Учащиеся 8 и 9 классов выполняют диагностические работы по функциональной грамотности

С 01 сентября в нашей школе проводятся занятия внеурочной деятельности  для учеников начальной школы "Шахматы". Расписание занятий:
  Среда  11.40.12.20
Пятница  13.40-14.20
Руководитель: учитель  математики Кулаков Н. В. Фото занятий

17 ноября 2023 года  учащиеся приняли участие в онлайн-уроке «Безопасный интернет» для обучающихся  5-7 классов. Урок приурочен к 11 ноября – дню борьбы с кибербуллингом. В ходе урока состоялся разговор со школьниками о том, чем опасен кибербуллинг, что делать при встрече с таким явлением, какими правилами кибергигиенты следует руководствоваться, как самому не стать агрессором, есть ли ответственность для тех, кто некорректно ведет себя в сети Интернет.

Удивительный мир конструирования. Реализуется программа "LEGO - конструирование" в летнем оздоровительном лагере.

Минутка здоровья. Сегодня в центре "Точка роста" ребята лагеря говорили о здоровом питании.

Акция  "Письмо солдату".
Квест – игра "День науки".